Charity-Auktion: Vespa mit RB Leipzig-Signaturen

    • Charity-Auktion: Vespa mit RB Leipzig-Signaturen

      Gleich vorweg: Falls der Post hier nicht erwünscht sein sollte, gerne wieder löschen. Da die Sache für den guten Zweck ist, hoffen wir natürlich, dass der Beitrag stehen bleiben darf.

      Wir von United Charity versteigern seit heute gemeinsam mit dem RB Leipzig eine teamsignierte Vespa im RBL-Design. Modell: Vespa Sprint S 50, Grundlackierung: Grau Titanio. Mehr Details gibt's unter unitedcharity.de/Auktionen/RB-Leipzig-Vespa.

      Der Erlös wird ohne Abzug an eine vom RB Leipzig ausgesuchte Initiative für Kinder weitergegeben, die mit der Stadt Leipzig in Verbindung steht.